Инструменты продаж

Дорогие друзья!

Приветствую всех на странице "Инструменты продаж" в моем блоге, который предназначен для моих настоящих и потенциальных консультантов.

Если Вы заглянули на данную страничку, значит вас скорее всего интересует, что может являться инструментом для удачных продаж.

"Удачной продажей" я называю ту сделку, при которой остаются довольны и покупатель и продавец. Продавец получил максимум прибыли и  удовлетворенного клиента, а покупатель купил товар по той цене, о которой мечтал, приобрел полезный для себя продукт и остался доволен покупкой.

Это всегда должно случиться при профессиональной продаже любого товара.

На данной страничке я представлю вам несколько очень важных инструментов, которые просто необходимы для работы с клиентом при представлении ему товаров из каталога Фаберлик.


Так как я уже достаточно давно работаю с компаниями прямых продаж, общий стаж насчитывает уже более десятка лет, а с компанией Фаберлик 3 года в частности, то с полной уверенностью заявляю, что:

Главный и самый важный инструмент продаж в нашей компании -  КАТАЛОГ.

Каталог Фаберлик - это наш супермаркет. Если хотите первоклассные продажи, то у вас должна быть  СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ. О  том, что такое каталог и как с ним работать читайте здесь!!!!

А я продолжу.

Вторым, и не менее важным инструментом продаж я назову ПРОБНЫЕ ОБРАЗЦЫ ПРОДУКЦИИ.
Это могут быть пробники помад и парфюмерных, и туалетных вод. Также это могут быть пробники "Косметики для дома". Сюда же отнесем пробники кремов, шампуней, кондиционеров и любые другие. 
Если в компании вы не нашли каких-то позиций пробной продукции, то я предлагаю вам их сделать самим.
Я лично в  таком случае выбираю в каталоге  Фаберлик, понравившийся мне продукт и с удовольствием делюсь им со своими клиентами, зная наперед, чем это закончится. Если нет возможности поделится,то с удовольствием провожу мастер-классы или приглашаю  на "ЧАЙ С СЮРПРИЗОМ".  "Сюрпризом" в данном случае выступает демонстрация нашей уникальной продукции, а также как приложение - предложение пользоваться "со скидкой". А чай из нашей коллекции "Фито чаи Фаберлик".

Ознакомьтесь пожалуйста с прайс-листом - приложением к каталогу и там вы увидите нужные для себя пробники.

Еще вы в прайс-листе можете найти ТРЕТИЙ инструмент продаж, который очень помогает тогда, когда клиенту не хватает той информации о продукте, которая находится в каталоге.
И  это - буклеты с подробным описанием отдельного товара, книги о косметике в подробном описании, дополнительная информация по БАДам нашей компании и другая различная литература. 
Не стоит ею пренебрегать, потому что человек, предполагающий покупку, возможно еще не один раз вернется к информации о нужном ему продукте. И какой именно раз он будет изучать сведения о товаре в тот момент, когда примет окончательное решение - нам не может быть известно.

Те, инструменты которые я перечислила выше можно отнести к категории "АКТИВНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ПРОДАЖ". Я бы хотела представить вам еще пару инструментов "ПАССИВНЫХ" или можно сказать "КОСВЕННЫХ", но явно влияющих на результаты товарооборота.

Это:

  • Упаковка для заказов клиента. Тот внешний вид, в котором вы преподнесете своему покупателю понравившийся ему товар, надолго оставит след в его душе от данной покупки. Хотите верьте, хотите нет - это факт.
Воспользуйтесь подарочными и  фирменными пакетами, которые предлагает наша компания,а также подарочной упаковкой по случаю праздников(бантики и ленточки, цветные листы фольги, коорзины и т.д.). Будьте щедрыми и вам это вернется с торицей!

  • Рекламные буклетики, календарики, листовки, визитки и т.д ,на которых должны быть указаны ваши контакты: телефон, e-mail, скайп, а также кратко то,чем вы полезны. Этот тот рекламный материал, который должен быть при вас всегда, если вы серьезно заинтересованы в развитии своего бизнеса и клиентской базы в особенности. При каждом удобном случае давайте людям свои контакты и информацию о том, чем вы занимаетесь. Никогда не знаешь, где это может "откликнуться". Важно, чтобы все вокруг знали, что вы Представитель компании Фаберлик и именно Вы можете профессионально ответить на вопросы, возникающие у людей относительно нашей продукции и компании.

Дорогие мои, это те важнейшие инструменты, которые можно назвать "классикой инструментов продаж". 




Если у вас есть какие-то интересные дополнения, напишите мне на почту и я опубликую их от вашего имени. За что буду безмерно благодарна, да и остальные читатели думаю тоже будут благодарны. Такая ценная информация всегда нужна и всегда пригодится.

Если вы еще не в нашей команде, но желаете стать её представителем,  то заполните форму бесплатной регистрации







Комментариев нет:

Отправить комментарий